Сегодня в программе:

Познакомимся с новыми обитателями Ленинградского зоопарка — саблезубыми оленями.

Выясним, как выбрать овсяную кашу.

Рассмотрим во всех деталях исторические часы на башнях Петрикирхе.

Добавим в перепись памятников Санкт-Петербурга скульптуру «Городового».

Встанем на коньки.

Антон Ломакин, разработчик, соавтор проекта расскажет в чём состоит суть экспресс-диагностики поражения лёгких из-за коронавируса искусственным интеллектом, как добивались такой быстрой скорости обработки КТ-снимков в 15 секунд, какое участие принимает врач и насколько точен диагноз.

Анна Петрова, начальник управления экологического просвещения и внешних связей Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга поведает, как принять участие в экодиктанте, кто может присоединиться к нему, на какие темы будет сделан акцент. 

Сергей Пирогов, юрист заострит внимание на том, какие виды подделок сертификатов о вакцинации от коронавируса чаще всего встречаются, какая ответственность грозит за такое мошенничество и как проверяется подлинность сертификата о вакцинации. 

Дзерасса Биазарти, пресс-секретарь Владикавказской Епархии РПЦ раскроет какое место Александр Невский занимает в духовной жизни Северной Осетии, тему строительства самого большого православного храма, историю утерянного храма, посвящённого Александру Невскому.

Марина Когай, диетолог, кандидат медицинских наук поделится какие продукты помогают противостоять коронавирусу, что такое липиды и где они содержаться, как именно правильно подобранные продукты укрепляют организм. 

Анастасия Бучковская, певица; Анастасия Морозова, участница творческого коллектива «Слышим сердцем» и Ирина Хорикова, участница творческого коллектива «Слышим сердцем» расскажут про музыка для глухих, как эту музыку услышат люди с нарушением слуха и как появилась идея такой композиции.    

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv