«В 1991 году и в 1990 тоже я собирал подписи. После школы я приходил к памятнику «Стерегущему» и собирал подписи за возвращение нашему городу исторического имени Санкт-Петербург и возвращение триколора. Конечно, как настоящий петербуржец и ленинградец я священно отношусь ко всем названиям нашего города — и Петербург, и Петроград, и Ленинград — потому что это история нашего великого города. Но для меня это город Святого Петра. Это город Санкт-Петербург.

В это время я еще не мог голосовать, я учился в школе, но я всех агитировал голосовать за Санкт-Петербург. Да я, честно говоря, не видел ни одного человека в моем окружении, кто голосовал бы по-другому. У меня семья настоящих блокадников, поэтому все люди проголосовали за возвращение городу исторического имени. Я считаю, что нужно было чуть более тактично вести политику, и это правильно, когда у нас большая вывеска при въезде в Санкт-Петербург «Санкт-Петербург» и чуть ниже написано — «Город-герой Ленинград», потому что под именем Ленинград этот город вошел в бессмертие ленинградской блокады.

Петербуржцы всегда были за Петербург. Моя бабушка начала работать акушеркой в Петербурге, в Петрограде и в Ленинграде она закончила работать. Конечно, большинство настоящих петербуржцев-ленинградцев были за возвращение городу исторического имени, и это показал, собственно, референдум».