Кафе и рестораны возвращаются на Невский. Доля свободных помещений на главной улице города, впервые после локдауна оказалась ниже 10%. По данным консалтинговой компании JLL, этот показатель сейчас 8,4%. Новыми арендаторами  становятся кафе, рестораны, пекарни и магазины сладостей. 

Почти две трети петербургских компаний позволяют сотрудникам работать удаленно. Половина из них ввела этот формат из-за пандемии коронавируса. Преимуществ у удаленной работы. Однако бизнес не спешит расширять штат дистанционщиков.  Сейчас в Петербурге только каждая 20-я вакансия предусматривает возможность такой работы.  

В плюсе остались металлурги. Журнал Forbes посчитал, кому из российских миллиардеров удалось больше других нарастить капитал с весны 2020-го года. И первым в списке оказался Алексей Мордашов. На втором месте владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Не намного отстал занявший  третью строчку Алишер Усманов.

Смольный выделил 35 млн рублей на  обучение предпринимателей. В рамках городского акселератора для бизнесменов организованы бесплатные онлайн-курсы, на которых они могут проконсультироваться с профильными специалистами, в том числе в креативных индустриях. 

Курс доллара — 72,88 рубля, евро — 85,49 рубля.