Все три понедельничных матча «Тинькофф Российской Премьер-Лиги» начались или только начнутся с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в Пермском Государственном университете. Центральный поединок 8-го тура через полчаса стартует в Москве — ЦСКА – «Спартак» – это всегда интересно.


Кстати, «Зенит» сегодня уже добился уверенной победы – речь о молодёжном первенстве. «Зенит-М» остаётся на третьем месте своей группы. Впереди только сверстники из «Чертаново» и «Ростова». Уже в пятницу петербуржцы в 10-ом туре «М-Лиги» примут молодёжный состав «Ахмата».


Две не самые приятные новости перед стартом баскетбольного сезона. «Зенит» не смог выиграть первый Суперкубок Единой лиги ВТБ и потерял одного из лидеров команды.


«Университет Лесгафта – Нева» на старте чемпионата страны по гандболу играет неровно, но неплохо. Третий тур команда Дмитрия Торгованова проводила дома против саратовского СГАУ.


Глеб Лутфуллин – победитель четвертого этапа юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. Соревнования завершились в Красноярске.