Сегодня в программе:

Поучаствуем в театральном квесте для школьников и окажемся на открытии кинофестиваля «Амурская осень».

Посмотрим, как подросли птенцы лебедей на четырёхразовом питании и узнаем, зачем глухари собирают камешки.

Научимся выбирать самый спелый инжир и проверим, как работают интернет-советы по уходу за обувью.

Вспомним свои впечатления о путешествиях, заглянув на выставку в библиотеке Российской Академии наук.

Александр Сироткин, музыкант ансамбля «SIBDUO» и Артур Адршин, музыкант ансамбля «SYMMETRY» расскажут о совместном проекте баянистов-виртуозов, а также представят на суд зрителей музыкальные экспромты на тему утра.

С ветеринаром Еленой Сухотиной и её очаровательным чихуахуа Валиком поговорим о необходимости вакцинации домашних питомцев от коронавируса, напомним, что у животных он свой и человека они не заразят, но сами могут получить его от диких лис или хорьков, а также о том, от каких инфекций необходимо прививать четвероногих друзей в первую очередь.

С режиссёр фильма «Небесная команда» Владимиром Алениковым обсудим первую реакцию зрителей на его картину, попробуем разобраться, почему это не «спортивная драма» в классическом понимании, а фильм о любви, о некоторых интересных моментах во время съёмок и о том, зачем подросткам такое кино.

Александр Соловьёв, главный дирижёр Михайловского театра, расскажет о подготовке к осенней премьере оперы Чайковского «Опричник», о том, как приходилось работать с партитурой и какие моменты вызывали особые сложности, о том, почему бессмысленно идти на сделку с совестью и как оставаться человеком. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv