Сегодня в программе:

Накануне Дня первой помощи выясним, почему важно уметь её оказывать и где научиться.

Вспомним славные победы эпохи Петра I и пройдём по местам истории Ништадтского мира.

Поговорим о предстоящих торжествах к 800-летию Александра Невского в Петербурге.

Заглянем в гости к очаровательному альпаке — Бретцелю и узнаем, чей он родственник.

Научимся разбираться в капусте и правильно ухаживать за вещами из натуральной шерсти.

Гид Екатерина Леида расскажет о самых интересных туристических местах Будапешта, обязательных для посещения достопримечательностях, маленьких ресторанчиках местной кухни и сувенирах, которые можно привезти из Венгрии.

С нашим коллегой, режиссёром и автором сценария телефильма «Правда Эйзенштейна: фильм «Александр Невский» Николаем Корнеевым поговорим о его работе, о малоизвестных фактах из жизни Сергея Эйзенштейна и о том, чем для него стала экранизация истории Александра Невского.

Виктория Гопка, куратор проекта «Заземление» поделится с нами вкусом земли Казахстана и расскажет, в чём соль проекта и почему не стоит есть первую попавшуюся глину родных мест.

Главный режиссёр Театра им. В. Ф. Комиссаржевской Леонид Алимов расскажет, почему юбилейный 80-й сезон театр откроет спектаклем «Я вернулся в мой город», в котором задействована почти вся труппа от новеньких до корифеев, о том, выйдет ли на сцену Иван Иванович Краско и о предстоящей премьере.

Заслуженная артистка России Марина Капуро и музыкант Юрий Берендюков представят саунд-трек, который они подобрали для Петербурга и поговорят о том, почему нашему городу так подходит музыка «Битлз», а также поделятся тем, с какой программой выступят в музыкальном проекте Телеканала «Санкт-Петербург» – «В ритме Петербурга».

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо

Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv