Глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб, спасая жизнь человека. Зиничев находился на межведомственных учениях по защите от чрезвычайных ситуаций. В Красноярском крае он  инспектировал строительство новой пожарной части. Министр вместе с телеоператором стояли на краю обрыва, оператор поскользнулся и упал в воду, Евгений Зиничев бросился за ним, чтобы его спасти, но разбился о выступающий камень.


Надпись с предупреждением о взрыве увидели в здании «Лахта Центра». Якобы, на шестом этаже найдена записка, в ней сообщается, что бомба взорвется через 85 дней. Полицейские  установили, что ее оставил мигрант-отделочник их Узбекистана.


Полуистлевшее тело молодой девушки, возможно даже подростка, нашли под слоем грунта в подвале на Лиговском. Из одежды — только розовый бюстгальтер модного фасона и подозрительно приспущенные темные брюки.


В Петербурге раскрыли дело о насильственной смерти 70-летней пенсионерки. Вычислить предполагаемого душегуба, которого обвиняют и в сексуальном насилии над ней, удалось спустя четыре года.


Из воришки — в грабители. Полицейские задержали агрессивного покупателя. Впрочем, он производил впечатление приличного человека. В первую очередь направился к полкам с косметической продукцией. Из магазина на Комендантском проспекте он решил захватить товара почти на семнадцать тысяч рублей. Охранники заметили.


Семь лет колонии может грозить мужчинам, которые избили подростка за серьгу в ухе. Дело на днях передадут в суд.


В Петербурге за полгода возбудили пятьдесят девять уголовных дел  по факту семейного насилия. Во всех жертвами становились дети.


В России есть список потенциально опасных собак. В нем двенадцать пород. На улице их вряд ли встретишь в отличие от агрессивных собак. Многочисленные конфликты только подтверждают — законодателям еще предстоит поломать голову, как оградить людей и их питомцев.


В редакцию программы «Степень защиты» ежедневно обращаются пострадавшие от мошенников, которые представляются сотрудниками банков, полиции, Следкома. Аферисты сообщают об угрозе, которая нависла над сбережениями. Одна из пострадавших, которая обратилась в нашу редакцию, учитель. Перевела аферистам, которые назвались силовиками, полмиллиона.


В Петербурге больше всего аварий  происходит в девять утра и в восемь вечера. В любой из них есть виновник или виновники. Финал некоторых ДТП трагичен. Но чаще владельцы машин отделываются испугом и испорченными нервами.