В Лиге чемпионов прошли еще три матча заключительного отборочного этапа. «Монако» и «Шахтер» зрелищным футболом особо не порадовали, хочется верить, что «Бенфика» и ПСВ поступят по-другому.


«Лицо, как у боксера после поединка». Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал состояние нападающего Малкома после легкого сотрясения мозга в минувшего туре «Тинькофф-РПЛ» против «Локомотива».


В ожидании дебюта Клаудиньо и, быть может, еще одного-двух трансферов на «вход», «Зенита» расстался с воспитанников петербургского футбола Станиславом Крапухиным. Крапухин в статусе свободного агента по неофициальной информации отправляется в «Ригу».


Серьезные перестановки в административном штабе сборной России по футболу. За две недели до важнейшего матча с Хорватией национальную команду покидают сразу три специалиста.


На сентябрьские матчи России приглашение в сборную получил врач «Зенита» Владимир Хайтин. За плечами 30-летнего специалиста – факультет спортивной медицины Университета имени Павлова, медицинская школа Гарварда.


Сборная Российского футбольного союза по пляжному футболу, по мнению экспертов, входит в число фаворитов домашнего чемпионата мира наряду с Бразилией и Португалией.


Баскетбольный «Зенит» выходит из отпуска. В Петербург приезжают легионеры – кто возвращается в знакомый город, кто прилетает сюда впервые. Игроки уже начали проходить медицинский осмотр.


Кубок чемпионов в эти дни проходит в Казани. Для команд – это один из последних предсезонных турниров, регулярный сезон КХЛ стартует ровно через две недели. СКА сегодня встретился с «Ак Барсом».


Молодежка петербургского «Динамо» в четвертый раз подряд выиграла турнир памяти Валентина Быстрова. В самом первом розыгрыше, в 2016 году, победил череповецкий, «Алмаз», а с тех пор гегемония бело-голубых непрерывна.


В Петербурге завершилось «Гран-при России» по дартсу – это один из самых статусных турниров на внутренней арене. В нынешнем году он стал этапом отбора на кубок мира, который пройдет в декабре в Нидерландах.