Полиция показала, как задерживали участников перестрелки на Сенной площади ночью. Нетрезвого гостя Петербурга из Ингушетии, ему 24 года, увезли с огнестрельным ранением в больницу. Задержали его оппонента. Мужчине 26 лет.


Сотрудники ФСБ задержали в Крыму организаторов и активных участников местной ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», деятельность которой в России запрещена. В масштабной операции участвовали также представители других силовых ведомств.


40 лет назад, 19 августа 1981 года, в Советском союзе было принято решение создать группу специального назначения «Вымпел». Для проведения специальных операций за пределами страны. Задачи — осуществление переворотов, диверсии, создание агентурных сетей и другие. Информация о большей части операций, которые выполнили сотрудники этого спецподразделения, до сих находится под грифом «Секретно».


Около полуночи в одном из домов на проспекте Ударников пожилой хозяин и его бывший квартирант затеяли скандал. Ссора переросла в драку. В ярости молодой мужчина схватил в руки топор и ударил оппонента по голове. Потом вышел на балкон и свел счеты с жизнью.


Расследование уголовного дела о краже привело полицейских в Верхние Осельки к представителям древнего кочевого народа. Полицейские при поддержке спецназа проверили полторы сотни домов. Ни в одном из них гостям в погонах не обрадовались. 155 человек задержали для проверки на причастность к различным преступлениям.


Когда умирает одинокий человек, его имущество, если наследников нет, признается выморочным и становится собственностью государства. Так положено по закону, но по закону случается не всегда. Только одна преступная группа, захватив четыре квартиры, нанесла ущерб государству на сумму более 14 миллионов рублей.