Главная новость дня – переход Лионеля Месси в ПСЖ! Чтобы мы делали без социальных сетей?! Как гений покидал свой дом в Барселоне, как летел в Париж, как встречали его в Ле Бурже – за всем этим можно было следить в режиме реального времени.


Шансов так мало, что приходиться верить только в чудо. Тему международного футбола продолжим. Сегодня – ответные поединки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. «Спартак» сыграет в Лиссабоне с «Бенфикой» после домашнего поражения 0:2. 


Возвращаемся на Родину. Здесь экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела претензии клубов РПЛ по позапрошлому туру. В частности, футбольный клуб «Ростов» просил разобрать два эпизода в игре с «Зенитом».


Накануне поздно вечером в Пулково встретили петербургских олимпийцев – медалистов игр в Токио. Выступление в командном многоборье по художественной гимнастике прокомментировала Ангелина Шкатова. Вместе со своими подругами по команде Анастасиями Близнюк, Максимовой, и Татаревой, а также Алисой Тищенко она завоевала серебро с результатом 90,700 балла. Медали привезли домой и Виктор Полетаев, Егор Клюка и Иван Яковлев.


Дождь не помеха, а скорее местный петербургский колорит, без которого было бы слишком просто. Так шутили перед стартом участники турнира X-waters, одного из самых красивых заплывов на открытой воде в мире.

Конечно, вид на Дворцовую набережную, Эрмитаж, Стрелку Васильевского острова производит впечатление. Проплыть по Неве вокруг Петропавловской крепости, любуясь городскими достопримечательностями, для многих спортсменов — мечта. Сбылась она на этот раз почти для тысячи человек со всей России, которым организаторы приготовили три дистанции – 4600, 2300 и 900 метров.