Велогонщица Мария Новолодская и ее легендарный тренер Александр Кузнецов прилетели в Петербург из Токио с бронзовой наградой Игр. В Пулково родственники, друзья, коллеги, юные спортсмены и журналисты встречали триумфаторов с цветами, воздушными шарами и улыбками. Мария вместе со своей напарницей Гульназ Хатунцевой стала третьей в соревнованиях по велоспорту на треке в дисциплине «мэдисон».

Большой футбольный блок начинаем с итогов игрового дня «Тинькофф-РПЛ». «Сочи» победил «Урал» дома 2:0 благодаря мячам Попова и Нобоа с пенальти. Южане поднимаются наверх, туда, ближе к лидерам, а лидеров трое — «Зенит», «Рубин», «Динамо» очков еще не теряли, совсем рядом новичок турнира «Нижний Новгород» Александра Кержакова и «Локомотив».

А вот «Зенит» женский упустил победу в Перми и позволил лидеру Суперлиги, «Локомотиву» увеличить отрыв до восьми очков. Гостевой матч против «Звезды-2005» завершился со счетом 1:1.

Под проливным дождём на малой арене стадиона «Петровский» прошло петербургское дерби в рамках 4-го тура ФНЛ-2. «Динамо» будучи номинальным хозяином встречалось с «Зенитом-2». Открытый атакующий футбол завершился победой «Динамо» — 2:0.

В юношеских футбольных лигах зенитовцы играли в Подмосковье против «Мастер-Сатурна». Гости пропустили под занавес первого тайма, но зато продуктивно провели перерыв в плане тренерской работы и мотивации. Вскоре после начала второго тайма Дмитрий Васильев сначала сравнял счет, а через несколько минут оформил дубль. Его мячи и принесли зенитовцам победу — 2:1.

Волейбольный петербургский «Зенит» ждет возвращения своих игроков и тренера с Олимпийских игр — команда должна прибыть в Петербург сегодня ночью — а пока пополняет состав. За сине-бело-голубых теперь будет выступать капитан сборной Словении Тине Урнаут.

Хоккейный предсезонный период идет полным ходом. Игроки главной команды Петербурга начали его с переменным успехом. СКА занял лишь четвертое место на турнире в Сочи, который выиграл "Трактор". У армейцев только одна победа и три поражения. Олимпийская сборная России, в которой было 8 наших "армейцев" с аналогичным результатом стала последней.

Ну а «СКА-1946» в Петербурге впервые выиграл турнир имени Николая Маслова, в котором со дня основания доминировала молодежка ярославского «Локомотива». Но тут «Локо» армейцам уступил и лишился шансов на титул еще до заключительного игрового дня. Закрывали же турнир «сорок шестые» поединком против сверстников из петербургского «Динамо». И разгромили бело-голубых со счетом 5:1.