Сегодня в программе:

Расскажем о самых талантливых кондитерах и их сладких изделиях.

Научимся правильно нарезать и красиво подавать арбуз.

Прогуляемся по историческим памятникам на территории Старой Ладоги.

Приготовим диетический чизкейк из тыквы.

Выясним интересные факты из истории Адмиралтейского сада.

Вероника Тарбаева, доктор биологических наук, руководитель общественной организации «Природоохранный союз» поведает, как жара повлияла на Петербург и его окрестности, почему желтеет листва, опасно ли это для растений и чем чревато такое аномальное лето.

Даниил Недоступ, директор по развитию Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга раскроет информацию о том, как много чемпионов и гроссмейстеров рождает Петербург, о наличии шахматных городов в России, с какого возраста лучше знакомиться с шахматами и чем помогают в жизни приобретённые за игрой навыки.

Серафим Романов, автор сценария, режиссёр картины и Сергей Рост, актёр, сценарист, теле- и радиоведущий откроют в чём был феномен радио Модерн, как появилась идея фильма «Волна», охотно ли бывшие радиоведущие соглашались на участие в ленте.

Юлия Стрижак, директор театра «Мюзик-Холл» и Фабио Мастранджело, художественный руководитель театра «Мюзик-Холл», музыкальный руководитель фестиваля «Опера всем»  расскажут чем откроют фестиваль в этом году, какие оперы прозвучат и чем будут удивлять. 

Наталья Антюх, Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике, директор Училища олимпийского резерва №1 расскажет сколько её воспитанников отправилось в Японию на Олимпиаду, как готовились, как держать спортсмену себя в тонусе и настрое.

Дмитрий Панов, председатель Санкт-петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Деловой России» поведает почему выбор пал именно на этот объект, что нужно сделать в первую очередь, обладают ли не центральные районы Петербурга туристическим потенциалом.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv