Спустя сутки после ухода Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу Артем Дзюба чуть ли не единственный из игроков национальной команды, кто в публичном поле, а именно, на своей странице в социальной сети, разместил прощальное сообщение в адрес уже бывшего наставника.


130 игровых дней, 672 матча. Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь регулярного чемпионата на новый сезон. Начнется он, по традиции, 1 сентября Кубком Открытия, в котором сыграют «Авангард» и ЦСКА. Завершится регулярка первого марта.


В петербургский «Зенит» переходит по-настоящему большая звезда не просто европейского, а мирового волейбола! Один из лучших либеро планеты — Женя Гребенников, игрок сборной Франции.


Кубок Санкт-Петербурга, разыграваемый «Звездой». Через несколько часов на стадионе «Нова Арена» станет известен обладатель трофея в женском пляжном футболе.


Накануне в Петербурге на арене «Локосфинкс» стартовал кубок наций по велоспорту на треке. Российские спортсмены начали домашний турнир ударно, завоевав сразу восемь наград.


Виктория Кирсанова готовится к своей дебютной Олимпиаде. Петербурженка выступит в дисциплине кросс-кантри, разновидности маунтинбайка. Если в двух словах попробовать объяснить, что же это такое, проще всего будет сказать так: гонки по бездорожью и холмам на специально подготовленном велосипеде.


Участники проекта «Надежда морей» отправились в первое плавание 2021 года. Эта программа работает на протяжении семи лет и призвана не только предоставить практику студентам, но и помочь тем же школьникам определиться с будущей профессией, возможно, связанной с морем.