Сегодня в программе:

Научимся выбирать и хранить свежие летние овощи и фрукты.

Изучим историю знаменитых российских кораблей.

Посетим выставку в Государственном Эрмитаже, посвящённую личности Александра Невского.

Познакомимся с самыми крепкими парами из мира российского кино и шоу-бизнеса.

Прогуляемся по романтичным местам Петербурга.

Надежда Лищук, врач-гастроэнтеролог порассуждает о разнообразии газированных напитков, чем они опасны, есть ли безвредные, сколько можно выпивать без вреда для здоровья и стоит ли заменять лимонады столовой минеральной водой.

Алексей Платуров, куратор Международного летнего фестиваля искусств «Точка доступа» откроет, чем будут удивлять в этом году и какие спектакли и перформансы увидят зрители.  

Эдуард Узенёв, учёный секретарь Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» поведает о том, как давно и кому удалось установить родственную связь Пушкина и Невского, как будут проходить Пушкинские чтения в «Михайловском» в этом году, на какие темы будут говорить.

Юрий Шаркович, лидер Всероссийского общественного движения «Гражданин» о специальном словаре лексики современных подростов в помощь родителям, том, как должно происходить общение родителей и детей, как уберечь молодёжь от плохих компаний, каких детских просветительских проектов не хватает. 

Алиса Шапина, флорист сделает красивый букет из ромашек и полевых цветов, а заодно раскроет тайну, со всеми ли цветами соседствует ромашка, какие виды ромашек встречаются на территории Петербурга и Ленинградской области и как правильно их собирать.

Анна Иванникова, куратор выставки, научный сотрудник Отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа расскажет о значимости фигуры Александра Невского и об изменении облика благоверного князя и отношения к нему. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv