Чуть больше двух часов до первого полуфинала чемпионата Европы. Да, еще недавно турнир только начинался, а сейчас уже осталось всего три матча.


Официального сайта еще нет, но предварительное расписание уже сверстано. Мы уже рассказывали об изменениях в низших футбольных лигах страны. Так, вместо ПФЛ, третьего по статусу дивизиону, будет ФНЛ-2.


Более сотни спортсменов, двадцать комплектов наград. На «Сибур Арене» завершился чемпионат Петербурга по боксу среди мужчин и женщин. Пятидневный марафон, а по-другому такую насыщенную программу просто не назвать, подарил немало зрелищных поединков.


Впереди сбор во Владивостоке, а затем вылет в Японию, где пройдет главное спортивное событие последних пяти лет – Олимпийские игры. Ну, а пока все ведущие спортсмены приняли участие в фактически подготовительном тренировочном турнире – Кубке России по плаванию.


Текущий сезон для 16-летней прыгуньи в воду Анны Конаныхиной складывается как нельзя лучше. Судите сами: победы на чемпионатах России и Европы позволили юной спортсменке отобраться на Олимпиаду. И это историческое событие! Анна станет всего лишь второй петербургской прыгуньей, которая будет представлять наш город на Играх.


Петербургское хоккейное «Динамо» определилось с планом предсезонной подготовки. Команда уже вышла из отпуска и пока тренируется в городе.


Фестиваль пляжного волейбола вернулся на пляж Солнечного. В прошлом году соревнования не состоялись из-за коронавируса, в этом – все желающие участвовать должны были предоставить организаторам тест.