Представьте себе человека, который никогда не брал кредитов, не оформлял займов и вообще, предпочитает жить по принципу «никому ничего не должен». Но иногда случается, что в дверь даже такого принципиального гражданина может постучать судебный пристав с исполнительным листом об аресте имущества в качестве обеспечения выплаты по кредиту. За сухой формулировкой — закрученный аферистами клубок проблем. Ведь именно они, мошенники, оформляют на ничего не подозревающих людей кредиты.

Обвиняемый в убийстве пожилых родителей оправдан судом присяжных. Это уже второй оправдательный вердикт в судьбе таксиста Александра Давыдова.

26-ти миллионов рублей лишились петербуржцы и жители Ленинградской области за прошедшую неделю в результате действий телефонных мошенников, которые звонили пожилым людям с новостью, что их накопления пытаются украсть.

В Петербурге и Ленобласти с начала недели утонули тринадцать человек. Аномальная жара толкает людей в водоемы, заставляет спасаться от изнуряющей температуры.

Белые ночи, Санкт-Петербург, тысячи туристов устремляются в наш город летом. Сотни отелей ждут гостей города. Герои нашего следующего сюжета оказались в странной ситуации. Они забронировали гостиницу на известном сайте, а когда приехали, оказалось, что такого отеля в нашем городе просто нет.

Хотел миллионы подписчиков, а попал под штраф за незаконное ношение форменной одежды. Необычного лжеполицейского задержали сотрудники правоохранительных органов. Разгуливал в центре Петербурга в форме майора, но при виде коллег попытался стыдливо затеряться в толпе.

Следственный комитет Петербурга завершил расследование уголовного дела об отце, который держал шестерых детей в заложниках, под угрозой расправы не давал им выйти из квартиры.

У Крестовского острова теплоход столкнулся с моторной лодкой. Экскурсионный транспорт двигался по Средней Невке. Когда теплоход проплывал под одним из мостов, справа появилась моторная лодка. После столкновения она перевернулась.

Прогулки по крышам ночного города. Красиво — возможно. Законно? А вот это не всегда. Во-первых, такие экскурсии бывают опасны. Кроме того, не все гиды согласовывают свои маршруты с жителями домов. Иногда романтика и вовсе может закончиться трагически.