Автовладельцы освобождаются от необходимости проходить техосмотр для получения полиса ОСАГО, а с 22 августа не нужно будет предъявлять и диагностическую карту.  Изменения в закон «О безопасности дорожного движения» приняты Госдумой в третьем, окончательном чтении. Обязательной процедура останется для такси, грузовиков, корпоративных автомобилей и автобусов.

Очередная вспышка ковида в портовых городах Китая нарушила отлаженный круговорот морских контейнеров, затормозив тем самым транспортировку товаров по всему миру.  Приостановил работу транспортный узел на который приходится четверть китайского экспорта в провинции Гуандун. Ее порты вляются третьим и пятым на планете по объему контейнерных грузов.

Хорошая новость для любителей футбола. На чемпионате Европы, который стартовал в Петербурге в эти выходные, можно не только поболеть за сборную, но и заработать. В городе открыто около полусотни вакансий, связанных с Евро-2020.

Тропический цветок ушел с новозеландского аукциона за 19 тысяч долларов. Рекорд стоимости среди комнатных растений показала пестро-белая рафидофора четырехсемянная. 

Рубль активно укрепляется — доллар в выходные  пытался отыгрывать, но сегодня снова ушел ниже отметки в 72 рубля. Евро едва не оказался дешевле 87. Официальный курс американской валюты — 71,83, евро — 87,21.