Евро 2020. Начало. В Петербурге начинаются матчи Чемпионата Европы по футболу. И это будет первое массовое мероприятие, которое проводит Европа впервые после шока пандемии.

Морские окраины Петербурга на пороге грандиозных перемен. Пройдём по морскому побережью Финского залива вдоль города и посмотрим, как хотят изменить эти ландшафты, кто и на какие деньги.

Деревья Петербурга. Их судьба. Их история. И их тяжёлые будни в условиях  многомиллионного мегаполиса. Что нужно сделать, чтобы деревьев в нашем городе было больше?

Всё. Приехали. А потом опять поехали. На время в городе остановили прокат электросамокатов. Но потом они вновь появились на улицах. Что происходит с этим бизнесом? Когда будет найден ответ, что нужно сделать для абсолютной безопасности пешеходов?

Нам нечего терять, кроме нашего хорошего и чистого петербургского произношения. Но, похоже, скоро мы потеряем и это. Как стираются нормы русского языка? И как мы будем общаться, когда на смену ему придет язык тик-тока, рэпа и хайпа?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse