Сегодня, перед вылетом в Петербург, сборная России назвала окончательный состав на Евро-2020. Расположение команды покинули Андрей Лунев, Илья Самошников и Роман Евгеньев. Таким образом, заявка, обнародованная еще 2 июня, не изменилась. Приземлилась в аэропорту Пулково наша команда около 18:00, а менее чем через полтора часа в сопровождении полиции приехала в один из отелей на Невском проспекте.

Главным арбитром матча сборных России и Бельгии назначен испанец Антонио Матеу Лаос. Он судил финал Лиги Чемпионов этого сезона между «Манчестер Сити» и «Челси».

За сутки до старта чемпионата Европы в России еще продолжается клубный сезон. Так, сегодня прошли матчи во второй группе Профессиональной футбольной лиге.

ЦСКА – 11-кратный чемпион Единой Лиги ВТБ. Сегодня со счетом 89:81 армейцы в третьем матче серии победили казанский УНИКС и завоевали титул.

Канадцев победили, но в турнирной таблице опустились. Мужская сборная России по волейболу в Лиге Наций ведет борьбу за место в четверке сильнейших, но пока по-прежнему вне зоны плей-офф.

СКА сыграет на ежегодном предсезонном турнире «Кубок чемпионов» в Казани. В нем принимают участие обладатели Кубка Гагарина разных лет.

Вслед за разгромом «Спартака» петербургский «Кристалл» крупно обыграл еще одну столичную команду – ЦСКА. После короткой паузы возобновились матчи чемпионата России по пляжному футболу.

Предолимпийская репетиция. В Варне в эти дни проходит чемпионат Европы по художественной гимнастике. На турнире выступают как взрослые спортсменки, так и юниорки.

Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике назвал состав на Олимпиаду в Токио в командном многоборье. Одним из основных этапов отбора стал Кубок России в Новосибирске.

Более 300 участников из 38 стран. В Ташкенте прошёл главный старт двухлетия для представителей рукопашного боя. У россиян — 19 наград.