За трое суток до первого матча напомнили правила игры. На двадцать первый день подготовки к чемпионату Европы сборной России по футболу около часа член комиссии УЕФА по развитию судейства и национальный инструктор РФС Николай Левников в подмосковном Новогорске рассказал о нюансах правил, по которым будут работать арбитры на предстоящем континентальном первенстве.


Дисквалификация сроком на 10 лет. Карьера петербургского футбольного арбитра Сергея Лапочкина, по всей видимости, завершена. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА запретил судье заниматься футбольной деятельностью. 


Сборная России по баскетболу сегодня провела заключительную тренировку в Москве и уже завтра улетает в Польшу, где примет участие в международном товарищеском турнире. Соперниками подопечных Сергея Базаревича, кроме хозяев, будут сборные Ирана и Туниса. Эти игры станут важным этапом подготовки к Олимпийской квалификации, которая стартует 29 июня. 


Могли подняться на третье место, а вместо этого опустились на пятое и покинули зону плей-офф. В мужской волейбольной лиге наций сборная России потерпела второе поражение подряд. 


Первым новичком волейбольного «Зенита» стал Игорь Колодинский. 37-летний связующий подписал контракт с петербургским клубом. 


Международный союз конькобежцев огласил календарь соревнований нового сезона в фигурном катании. Состав российских участников на каждый из этапов Гран-при будет определен к началу июля. 


Два золота, три серебра и две бронзы. Таков итог выступления сборной России по боксу на Олимпийском квалификационном турнире, завершившемся в Париже накануне.


Завтра в Польше начнется рейтинговый международный турнир по спортивной борьбе. Российскую женскую команду представят 9 спортсменок.


В Будапеште в эти дни продолжается предолимпийский чемпионат мира по дзюдо. На данный момент у российской сборной две награды – одна золотая и одна бронзовая.


Резервный состав сборной России по гребному слалому сейчас тренируется в Окуловке. Это этап подготовки к первенству мира среди спортсменов до 18 и 23 лет. Он запланирован в Словении в июле.


Первые международные соревнования по паралимпийским танцам с начала пандемии. В Италии завершился Кубок мира по танцам на колясках. Сборная России завоевала 15 наград.