Полгода жизни в постоянном страхе. В редакцию программы «Степень защиты» обратилась женщина. Она долго терпела необоснованные упреки в неверности, а когда супруг впервые поднял на нее руку, забрала детей и ушла. Теперь уже бывший муж обещает ей страшную смерть в переписке.

В декабре 2017 года в подмосковном Серпухове произошла история, от которой содрогнулась вся страна. Дмитрий Грачев отрубил руки своей жене. Сейчас он в тюрьме. А Маргарита Грачева помогает женщинам, которые находятся в опасности. 

В Петербурге только за последние два года произошла целая серия громких убийства. У всех один пролог – ревность, и эпилог – смерть. 

Когда домашний тиран переходит грань? Муж Ксении Камаловой облил ее зеленкой и обещает убить. Угрозы и преследования должны заслуживать внимания полиции? Переписку изучил вице-президент Адвокатской палаты Ленобласти Денис Лактионов.

Современный человек сегодня больше общается в виртуальной реальности, нежели, лицом к лицу со своим собеседником. Помочь собрать доказательства того, что вас унижают может нотариус. В студии программы «Степень защиты» – президент нотариальной палаты Петербурга Мария Терехова.

Видеоблогер Юрий Хованский задержан. Ему вменяют статью «Оправдание терроризма». Популярный блогер с аудиторией почти в пять миллионов подписчиков спел песню о теракте на Дубровке.

Компании по аренде самокатов приостановили работу в Петербурге до подписания соглашения с городом. Скорость ограничат до 10 километров на некоторых улицах. Причина – наезды самокатов на пешеходов.