Проблемы решали убийством. У петербургских следователей сейчас находится два очень непростых уголовных дела, в одном из них жертва — мужчина. Его связанное странным способом тело нашли в мае. Другое дело об убийстве женщины — история этого преступления и вовсе обросла легендами. Писали о ритуальной расправе, о мести.

Умерла от коронавируса. Новое в деле погибшей от жестоких побоев матери пятерых детей. Обвиняемый в избиении до смерти гражданский муж отказывается признавать свою вину. Несмотря на показания детей, родственников, соседей, мужчина настаивает, что у женщины была пневмония.

Хрустальная мечта о тихой и спокойной летней жизни за городом, о созерцании и умиротворении под шум листвы разбилась о камень соседского непонимания — им нравится громкая тяжелая музыка. Дачные войны — пистолет против ножа. Смириться или примириться?

На этой неделе отметили День защиты детей. Согласно международной конвенции, государство обеспечивает защиту ребенка от незаконного вмешательства в его права и личную жизнь. Но все чаще взрослые люди не способны контролировать свои эмоции, от чего страдают дети.

Будущее наступило. Оплатить покупки можно лицом, перстом, кольцом. Покупателя идентифицируют по биометрическим данным, по вживленному чипу. Носитель информации о счете можно вставить в украшения, тело. Но безопасно ли это?

Таксист кричал и ругался на беременную петербурженку. Женщина собралась в больницу, вызвала такси. Водитель подъехал с другой стороны дома. У девушки девятый месяц беременности, она попросила подъехать к самой парадной, но мужчина отказался. Когда она все же с трудом дошла до такси, стал громко на нее кричать, обвиняя в том, что она неправильно поставила точку на карте при вызове. Выражений таксист не выбирал.

Лжеэлектрики наведались в квартиру пенсионерки на Наличной улице, якобы розетки проверить. Ушли так же быстро, как и появились, унеся с собой 18 тысяч рублей, которые пожилая женщина хранила в квартире. При этом от дома пенсионерки уехали на «Хаммере». Цена такого автомобиля — не один миллион рублей. Далеко умчаться не удалось — полицейские задержали. Сейчас оперативники выясняют, сколько старушек успели посетить эти господа, прежде чем накопили на такой роскошный автомобиль.