Сегодня в программе:

Посмотрим на один день из жизни России.

Выберем топ-места для пикника в Петербурге.

Посетим новый музей в Кронштадте «Пушкарь. Музей истории и быта форта Константин».

Заглянем в химическую лабораторию Михаила Ломоносова.

Совершим путешествие во времени, побывав в Древлехранилище Пушкинского Дома.

Узнаем, кто главный в соловьиной семье и как отпугивает врагов вертишейка.

Карл Эрик Лаантеэ Рейнтамм, генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге, Кристапс Брусбардис, генеральный консул Латвии в Санкт-Петербурге и Римгаудас Лошис, генеральный консул Литвы в Санкт-Петербурге поговорят о премьерах, которые можно будет увидеть в Петербурге, какие темы затрагиваются в картинах и об общении с режиссёрами.

Вадим Паневин, старший преподаватель Высшей инженерно-физической школы ИФНиТ СПбПУ разъяснит понятия грозы и молнии, развеет мифы, связанные с грозой и напомнит правила поведения при непогоде.

Борис Шеляпин, врач общей практики акцентирует внимание на том, как понять, что виновником неприятностей со здоровьем является кондиционер, какая оптимальная температур должна быть и должен ли прибор работать весь день.

Антон Мороз, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты расскажет, как происходит появление новых зон для отдыха и социальной инфраструктуры в Петербурге и о плюсах для предпринимателей за участие в благоустройстве.

Ханс-Йоахим Фрай, автор книги «Научиться любить Россию» о разрушении стереотипов о России, о героях литературного произведения и о том, как понять русскую душу.

Ирина Дарджания, руководитель рекрутингового агентства заострит внимание на всех нюансах летней подработки подростков и на профессиях, которые могут выбирать несовершеннолетние.