Сегодня в программе:

Поговорим о чувстве юмора и познакомимся с «Прыткой мотивированной картофелиной».

Первыми увидим уникальные экспонаты новой выставки в Эрмитаже.

Отправимся на дистанцию необыкновенного кросса вместе с лохматыми напарниками.

Познакомимся с продолжательницей дела Прокудина-Горского и увидим историю в цвете.

Выясним, чем опасен ротавирус и как избежать встречи с ним.

Режиссёр спектакля «900 Хлопьев Снега» Татьяна Сидорова и композитор спектакля «900 Хлопьев Снега» Марина Ланда расскажут о новой постановке, объединившей пластику и драматическое искусство, о том, как в жизнь маленькой девочки вошла блокада и звенящая ледяная тишина становится единственным звуком для описания тех дней.

Ольга Коханенко, PR-директор Санкт-Петербургского международного книжного салона, писатель, сценарист, представит программу предстоящего форума литераторов, издателей и читателей, а также расскажет о новшествах, которые будут на Книжном салоне в этом году.

С психологом Татьяной Гилёвой и внезапно решившей принять участие в эфире программы её собакой Асей обсудим, что же такое чувство юмора, кому оно свойственно — спойлер: как мы убедились, собакам вполне не чуждо, можно ли его выработать и есть ли у него «обратная сторона».

Евгений Петровский, заместитель художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича, расскажет о предстоящем XV международном фестивале «Музыкальная коллекция» в Большом зале филармонии.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо

Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv