В перегоне метро между станциями «Гостиный двор» и «Василеостровская» педофил совершил насильственные действия сексуального характера. Жертва – 12 летний ребенок. 

Подпольного оружейника задержали оперативники уголовного розыска. Мастерская была в квартире на проспекте Испытателей. 

В Петербурге задержали сутенеров, которые организовали работу трех борделей. Два гостя из Азии силой удерживали девушку. Бордель находился под охраной. 

Экс-главу Фонда капремонта Петербурга Дениса Шабурова задержали по подозрению в коррупции. Шабуров руководил Фондом капремонта с 2015 по 2020 год. 

В Петербурге огласили приговор бывшему вице-губернатору Марату Оганесяну. Экс-чиновника обвиняли в мошенничестве и коррупции, но осудили за взятку. 

Пенсионерка перевела лжебанкирам почти 12 миллионов. На этой неделе она пришла в полицию. Для Петербурга это – почти рекорд. 

Почему верят мошенникам? За какие ниточки они дергают? Что заставляет взрослых людей отдавать миллионы неизвестным? Об этом рассказал психотерапевт Геннадий Голубев.

При подключении к агрегаторам такси проверяют документы. Но это не мешает купить поддельный аккаунт или ездить по чужим правам. Низкая цена или безопасность? Что важнее?