Сколько человек зарабатывает за час для экономики страны. В России это примерно 26 долларов. В США — почти в 3 раза больше. Как эти капиталисты умудряются выжимать из работника в несколько раз больше прибыли, чем генерирует средний россиянин? 

Летний туристический сезон в Петербурге стартовал. По расчетам комитета по развитию туризма, провести отпуск в Петербурге захочет не меньше 5 млн человек. Когда восстановится международный туризм все еще непонятно. Какие в связи с этим настроения у бизнеса? Выяснял наш корреспондент.   

Как работает брачный договор, и сколько стоит это удовольствие? Для чего он нужен и какие вопросы можно в нем прописать? Можно ли его изменить и даже оспорить? Эти вопросы мы задали юристу.

«Есть ли будущее у электрокаров» — эта тема вызывает ожесточенные споры. В Петербурге он уже сейчас не особая редкость. В начале года купили 56 таких машин. Наш корреспондент нашла владельца сразу двух электрокаров и села за руль, чтобы оценить и машины, и перспективы рынка.

Россияне ответили на прямой вопрос аналитиков: сколько денег нужно для счастья? Выяснилось, что у среднего петербуржца взрыв эндорфинов вызовут 183 тысячи рублей в месяц. Москвичам предсказуемо нужно гораздо больше. Самые непритязательные — жители Кирова, Оренбурга и Липецка.

Чтобы хорошо работать, надо уметь отдыхать. Список хобби россиян весьма широк и разнообразен. Монетизировать свои увлечения пытался каждый пятый россиянин. У мужчин это получается несколько лучше. Наш корреспондент отправилась в гончарную студию, чтобы узнать, какие деньги можно налепить из глины.