Петербург в цифрах, фактах и достижениях. Губернатор Петербурга выступил с отчетом перед петербургским парламентом. Главный тезис выступления — вся политика развития города направлена на решение главной задачи — комфорт, безопасность и социальная защищенность жителей Петербурга.

Страшная трагедия в Казани, которая коснулась каждого из нас. Какие меры мы должны принять прямо сейчас? И какие выводы сделать, чтобы такое не повторилось в нашем городе?

Деревенский Петербург. Какая деревня была раньше на месте Дворцовой площади? И как названия и особенности старинных деревенских поселений стали неотъемлемой частью современного Петербурга?

Убийственное равнодушие. Как владельцы особняков и уникальных зданий убивают наш исторический Петербург? Почему собственник особняка, известного еще с петровской эпохи, хочет своим бездействием разрушить уникальный памятник? И как мы можем противостоять этому?

Спортсменка, комсомолка, красавица. А еще самая страшная ведьма советского кинематографа. Наталья Варлей о Петербурге, о ролях в кино и о профессиональном  уровне многих современных режиссеров и актеров.


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse