Сегодня в программе:

Отправимся в гости к художнику, писателю, режиссёру и отцу-основателю «Митьков» Виктору Тихомирову, чтобы поздравить его с юбилеем.

Посмотрим на становление княжича Александра Ярославича в его юные годы глазами современных детей.

Отметим день рождения первой российской железной дороги и поздравим Музей Суворова с 70-летием со дня второго рождения.

Познакомимся с очередным изобретённым велосипедом, на этот раз вдохновлённым курантами Петропавловской крепости.

Выясним, как справиться с острыми, жгучими и пахучими ингредиентами, чтобы приготовить блюдо без слёз.

Поговорим о модных, но небезопасных бьюти-трендах и о том, как выбрать правильный уход за кожей в потоке заманчивых предложений.

Гости программы:

Кирилл Булашевич, председатель правления Общества добровольных лесных пожарных, расскажет о том, как добровольческая дружина готовится к началу летнего сезона и что нужно делать, чтобы сохранить леса.

С предпринимателем и блокчейн-экспертом Сергеем Хитровым обсудим, что же такое NFT-токены и в каких случаях без них не обойтись.

Татьяна Рубинштейн, директор благотворительного фонда, подведёт итоги первого года работы проекта «Старший друг», который готовит выпускников детских домов к самостоятельной жизни, и расскажет, кто и каким образом может вступить в ряды этих замечательных друзей.

С трихологом Екатериной Денисовой поговорим о том, как правильно выбрать расчёску и как её применять без ущерба для волос, выясним, в каких случаях лучше расчёсывать мокрые волосы и что такое природный кондиционер.

Заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис представит новую концертную программу «Всё начинается с любви» и поделится впечатлениями от творческих вечеров встреч со зрителями.

Наталья Некрасова, куратор выставки «Православные церковные облачения XVII – начала XX века в собрании Эрмитажа», расскажет об истории этой экспозиции, о том, как формировалась коллекция и почему экспонаты записывались под скрытыми именами. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо

Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv