Матчи четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ сегодня начались с минуты молчания в память о жертвах трагедии в казанской школе. Баскетбольный «Зенит» стартовал в серии против пермской «Пармы» на «Сибур Арене» и ожидаемо добился победы.


Тренерский штаб сборной России опубликовал расширенный список из 30 фамилий для подготовки к предстоящему чемпионату Европы. Через три недели его надо будет сократить на четыре человека, однако здесь и сейчас все буквально под микроскопом, а когда было иначе, пытаются разобраться — кого в сборную опять забыли взять или почему выбор пал именно на данного игрока.


Тем временем, в футбольной России продолжают исчезать не только клубы, но и лиги. Как сообщает портал «Чемпионат», со следующего сезона прекращает существование ПФЛ, третий по силе дивизион страны. Все его участники войдут в состав Футбольной Национальной Лиги и образуют ФНЛ-2 с такой же структурой, что и сейчас. Главный дивизион ФНЛ вернется к прежним 20-ти участникам.


В в выходные команда Академии «Зенита» выиграла первенство Юношеской Футбольной Лиги-2 среди игроков до 18 лет


Финал Лиги Чемпионов с высокой долей вероятности будет перенесен из Стамбула. Футбольные инсайдеры уверяют — это дело практически решенное, вопрос только в том, где именно проводить решающий матч главного клубного турнира Европы.


Завтра в Праге начнется заключительный этап Еврохоккей тура, сборная России откроет его поединком со шведами. По итогам турнира будет в том числе сформирован состав национальной команды на чемпионат мира.


В СКА — первый новичок после окончания сезона. Нападающий «Лады» Федор Свечков перебирается в систему армейского клуба.


Женская сборная России по керлингу завоевала второе в своей истории серебро чемпионата мира. Турнир завершился в канадском городе Калгари.


В Италии завершился чемпионат Европы по гребному слалому. Россияне на турнире остались без наград.


В минувшие выходные в Академии волейбола имени Вячеслава Платонова проходили решающие матчи кубка молодежной лиги. Преимущество своей площадки петербургскому «Зениту-2» не помогло. Наши юноши нестабильно провели весь турнир, и в итоге после поражения от «Кузбасса» в заключительный игровой день заняли, к сожалению, только последнее, восьмое место.