На участке набережной Черной речки, от улицы Академика Шиманского до Савушкина, начались ремонтные работы. Специалисты уже начали перекладывать гранитный бордюрный камень и ограничили для движения одну полосу проезжей части.

Доходный дом А.Ц. Пуни приведут в порядок. В планах также установить на фасаде дома стенд с именами жителей, погибших в годы войны. Здание не является объектом культурного наследия, но все же имеет историческую ценность.

С традициями празднования Пасхи можно познакомиться на выставке в Музее хлеба. Здесь представлены формы для запекания, посуда, в которой подавали блюда к праздничному столу, и различные подарки, например, чернильница или шкатулка в форме пасхального яйца.

В Петербурге продолжается традиционный весенний месячник по благоустройству. Все городские коммунальные, садово-парковые и садовые службы работают сообща. Такое объединение сил позволяет в кратчайшие сроки очистить город и подготовить его к лету.

Сегодня в Центральной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих открылась новая экспозиция «Кукла-помощница, кукла-волшебница». О чем эта выставка, рассказывает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Заславская.0

Сегодня в Большом театре кукол открывается фестиваль «Подростковый weekend». Все спектакли созданы режиссерами, которые много лет работают с подростками. Откроет фестиваль экологическая драма о пакетике, в который однажды завернули бутерброд и выбросили. Пакетик решил, что так его жизнь закончиться не может.