Сегодня в программе:

Отправимся в «Город теней Алексея Титаренко»

Взглянем на творчество Карла Брюллова и Ивана Айвазовского на слух.

Прогуляемся по знаковым местам Гатчины.

Приготовим по всем правилам вкусный шашлык.

Познакомимся с малышами Ленинградского зоопарка.

Узнаем, на что обратить внимание при выборе сезонных овощей и фруктов.

Глеб Бакши, чемпион мира по боксу, чемпион России по боксу и Антон Кадушин, тренер по боксу Бокс поведают о том, что для них участие в «Кубке Губернатора Санкт-Петербурга», как они оценивают противников и имеет ли бокс какие-то национальные черты.

Алексей Михайлов, заместитель председателя КГИОП Санкт-Петербурга затронет вопрос возникновения нового проекта «Наследие окраин», на кого он нацелен и почему выбор пал именно на периферию.

Марина Солопченко, режиссёр, актриса расскажет, как пришла идея соединить Антона Чехова и сестёр Бронте и насколько постановка «Три сестры» современна.

Ольга Верзун, руководитель кофейного производства раскроет все секреты обжарки кофе, с чего начать знакомство с этим напитком и чем робуста отличается от арабики.

Юстиниан, архиепископ Элистинский и Калмыцкий об уникальности книги «Повесть о житии и храбрости благоверного и великого князя Александра» и чем она интересна с точки зрения литературы.

Елена Бережная, олимпийская чемпионка по фигурному катанию расскажет про то, как создавалась сказка на льду «12 месяцев», как ставились номера и кто принимает участие.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо

Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv