День и место похорон Рудольфа Фурманова станут известны позже. Актер, режиссер и художественный руководитель Театра имени Андрея Миронова ушел из жизни на 83-м году.

В парке «Россия — моя история» открылась выставка «Один день в космосе». Интерактивная программа познакомит с экипировкой космонавтов и устройством корабля.

Первому космонавту посвящена выставка «Поехали!». Она работает в здании Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. Представлены редкие издания и фотографии — об устройстве солнечной системы, ракетостроении и великих космонавтах.

В Цирке на Фонтанке идет открытая репетиция. Свое мастерство на арене демонстрируют артисты итальянского цирка «Togni», а среди зрителей — ученики цирковых студий Петербурга. Подробнее – корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина.

Благотворительный турнир по русскому жиму пройдет в Петербурге в ближайшие выходные. Заявки подали более 100 участников, включая самых титулованных атлетов нашей страны. На вырученные средства будет закуплено спортивное оборудование для центра, где воспитывают детей-сирот.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok