Сегодня в программе:

Побываем в новом корпусе больницы Святителя Луки, которая готовится к приёму первых пациентов, и оценим её техническое оснащение.

Заглянем в галерею горячей эмали под открытым небом, которая притаилась в одном из дворов 6-ой линии Васильевского острова.

Узнаем, как готовит своих волонтёров Центральный выставочный центр «Манеж» и кто ими может стать.

Отметим юбилей творческой деятельности — 65 лет — музыканта и композитора Анатолия Кальварского.

Полистаем первую русскую историческую летопись — Лицевой летописный свод XVI века — в поисках первых портретов Александра Невского.

В международный день бэкапа научимся правильно вести лицный цифровой архив.

Павел Глазков, кандидат медицинских наук, предостережёт петербуржцев — проснулись змеи, и объяснит, как вести себя, если вы повстречаете их в лесу.

Накануне старта весенней призывной кампании Алексей Пономарёв, председатель Военной коллегии адвокатов Санкт-Петербурга, объяснит, какие новшества ждут новобранцев в этом году и как изменились условия службы за последнее время.

Вместе с Анной Грубской, начальником отдела общего образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга, выясним, как выбрать для первоклассника подходящую школу и получить место именно там.

Тамара Москвина, заслуженный тренер СССР, почётный гражданин Санкт-Петербурга, похвастается успехами нашей сборной по фигурному катанию на Чемпионате мира — 21 года и поделится планами на Олимпиаду.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.
Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv