На Приморском шоссе ограничено движение транспорта. Дорожные работы идут на участке от 1-го Лахтинского моста до дома 89 на Школьной улице. Водителям стоит набраться терпения, ремонт продлится до сентября 2023-го года.

В Невском районе приступили к завершающему этапу реконструкции тепломагистрали «Пороховская». Сейчас специалисты работают над переключением потребителей на новую тепловую сеть. Сделать это планируют до 1-го апреля.

На Октябрьской набережной, в доме №122, коммунальные службы продолжают устранять последствия прорыва канализации. И это уже не первый случай. В декабре прошлого года произошла подобная ситуация.

В Кронштадте, на форту Риф, установили памятный знак, который посвящен восстанию 1921-го года. Также 100-летию этого события посвятили выставку. На ней представлены материалы, которые погружают посетителей в атмосферу тех дней.

В Петербурге продолжает работу проект «Профстарт». Его основная — задача помочь школьникам выбрать будущую профессию. Для этого в парке «Россия — моя история» при участии вузов Петербурга и промышленных предприятий сформированы 4 кластера, где ребята могут познакомиться с выбранным направлением.

В доме 45 на Таврической улице продолжается ремонт парадных. На данный момент уже установлены перила, которых не было даже в плане этого здания 1913-го года постройки. А также новая тамбурная дверь.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok