Спектакль «Продавец дождя», визитная карточка «Театра дождей», сегодня будет показан в 450-й раз. Постановка Натальи Никитиной неизменно собирает аншлаги с 1992 года. Это добрая история о любви и вере в чудо.

В одном из исторических зданий на Новой Голландии открылся центр цифровой трансформации – это лаборатории, в том числе для разработки технологий поиска и добычи полезных ископаемых с применением искусственного интеллекта и робототехники. Здесь же будет открыто общественное пространство.

Менее часа до начала концерта в Малом зале Филармонии. Сегодня зрителей ждет зажигательная музыка от группы «Добраночь». Они исполнят мелодии балканских стран.

Погрузиться в мир детских рассказов Михаила Зощенко можно на выставке, которая работает в библиотеке имени Ленина в Петроградском районе. «Волшебный чемодан детства» переносит нас в те самые комнаты, где проходили многочисленные приключения героев – Лели и Миньки.

Исполнительница роли Муму в «Театре Европы», собака Глафира, сейчас продолжает реабилитацию после перенесенной операции. Осенью из-за грыжи в позвоночнике у нее были парализованы лапы. И хозяйка, и зрители, полюбившие Глафиру за несколько лет, надеются, что животное сможет вернуться на сцену.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok