Сегодня в программе:

Пройдём исторический квест, взвесим княжескую булаву и узнаем, как скульптору Альберту Чаркину пришлось спасать коня Александра Невского.

Увидим последние приготовления музыкантов к всероссийскому клезмерскому гала-концерту и выясним, чем отличается клезмерская электрогитара.

Проверим на себе комплекс из 12 упражнений для фитнеса дома, разработанный Всемирной организацией здравоохранения.

Отметим День вверх тормашками и попробуем сделать что-нибудь полезное в таком положении.

Поговорим о пользе и вреде куриного мяса и научимся выбирать самую свежую курочку.

Гости программы:

Александр Пантелеев, главный врач Городского противотуберкулёзного диспансера Санкт-Петербурга, доктор медицинских наук, расскажет о том, что тенденция сокращения числа людей, болеющих туберкулёзом, не изменилась даже в год пандемии, пояснит, почему сделанная в детстве прививка БЦЖ не убережёт от коронавирусной инфекции и какие факторы жизни человека важны для того, чтобы не поддаться палочке Коха.

Сергей Огудин, кандидат экономических наук, председатель комитета по туризму администрации Владимирской области, представит новые инфраструктурные проекты региона по подготовке к приёму туристов и гостей мероприятий к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

С диетологом Юлией Зинченко обсудим так ли полезен куриный бульончик, чем опасны ножки-гриль и как правильно готовить куриное мясо, чтобы получить максимум необходимых организму белков и микроэлементов.

Шеф-повар Никита Митрофанов за пять минут научит готовить полезные молочные коктейли без сахара и мороженого на коровьем и на кокосовом молоке.

Художественный руководитель — директор театра «На Литейном» Сергей Морозов и артисты театра Татьяна Тузова и Игорь Ключников расскажут о подготовке капустника ко дню Театра, поделятся радостью о того, что этот праздник пройдёт со зрителями и создадут настроение на весь день бодрой и ритмичной песней «Глаза в глаза» — о важности живого «офф-лайнового» общения.  

Хороший день начинается с «Утра в Петербурге» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 7:45 до 10:00.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо

Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv