Сегодня в программе:

Познакомимся с настоящими героями нашего времени, не испугавшимися прийти на помощь человеку.

Узнаем какие мероприятия готовят Петербург и Псков в год 800-летия Александра Невского.

Выясним, почему выход на весенний лёд опасен, даже несмотря на рекордно морозные ночи.

Прогуляемся по самому длинному разводному мосту, соединяющему историю и современность Петербурга.

Проверим честность интернет-челленджей и научимся использовать зубную пасту с пользой для дома.

Поздравим всех волынщиков с их днём и попробуем поиграть на самом древнем музыкальном инструменте.

Гости программы:

С депутатом Государственной Думы РФ Виталием Милоновым обсудим, насколько образ святого благоверного князя Александра Невского важен для понимания истории страны, а история его самого невероятно актуальна, почему князь вполне может стать героем современных подростков и как крестный ход в День памяти Александра Невского стал красивой петербургской традицией и одним из символов города.

Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич представит новые проекты канала — музыкальное шоу «В ритме Петербурга» и «Год Александра Невского», поделится планами развития «фабрики по производству интересного контента» и расскажет о готовящемся мобильном приложении телеканала «Санкт-Петербург».

Доцент кафедры финансов СПбГЭУ, кандидат экономических наук Дмитрий Жилюк, пояснит, в чём хитрость кешбэков, на что стоит обратить внимание при выборе такого предложения и как не упустить выгоду.

Наталья Крапкина, фотограф, основатель Ассоциации охотников за северным сиянием, поделится опытом и локациями в Петербурге и ближайших районах области, где можно поймать и сфотографировать это уникальное природное явление.

Сергей Кузьменко, старший специалист по тестированию цифровых продуктов АНО «Российская система качества» (Роскачество), объяснит опасность не подходящих к вашему смартфону зарядных устройств.

Вместе с художественным руководителем Дома Культуры и Творчества Курортного района Санкт-Петербурга Таисией Паньтюховой попробуем сделать маленькое и вполне симпатичное чучело Масленицы своими руками.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо

Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv