Сегодня в программе:

Прогуляемся по парку детства трёх российских императоров и заглянем в историю бывшего итальянского палаццо на Английской набережной.

Проверим готовность бассейна под открытым небом к предстоящим соревнованиям по зимнему плаванию.

Отметим день белого медведя и познакомимся с самыми добрыми арктическими ми-ми-мишками.

Попробуем из самых простых продуктов приготовить полезный салат с необычными, но гармоничными вкусовыми сочетаниями.

Узнаем, как можно познакомить незрячих людей с произведениями искусства и станем первыми гостями нового арт-пространства.

Гости программы:

Дмитрий Павлов, организатор забегов, представит зимний Павловский забег, который стартует в ближайшие выходные по аллеям исторического парка и даёт возможность каждому любителю бега проверить свою спортивную форму.

С психологом Ирэной Похомовой обсудим, насколько важно позволять себе быть неторопливым и как часто в нашем бешеном ритме жизни необходимо останавливаться, выдыхать и давать себе разгрузку.

Александр Колесов, главный синоптик Санкт-Петербурга, расскажет о том, какую погоду нам ждать в ближайшие дни и недели, когда придёт долгожданная весна и почему пока сложно прогнозировать каким будет лето.

Актрисы театра и кино Вера Свешникова и Кристина Кузьмина поделятся эмоциями и впечатлениями от подготовки спектакля-концерта «Мгновения жизни», расскажут о своём видении счастья и представят уникальную песню, подаренную французским композитором.

С директором института физиологии им. И.П. Павлова Людмилой Филаретовой обсудим, что известно медикам и учёным о влиянии самоизоляции на человека и какие последствия они уже наблюдают.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо

Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv