На сцене Александринского театра совсем скоро начнется генеральный прогон спектакля «Дети Солнца». Премьера состоится завтра. Предыдущий раз к этой пьесе Горького обращались в Александринском в 70-е, роль Протасова тогда исполнял Игорь Горбачев.

Жильцы дома 19/21 в Кузнечном переулке обратились в нашу редакцию и рассказали о проблеме с холодным водоснабжением в квартирах. Уже на протяжении почти 20-ти лет вода периодически пропадает. Заявки в ЖКС оставляли не раз, однако проблема остается.

Керамическое панно, которое когда-то украшало фасад особняка Бремме на Васильевском острове, сейчас находится на выставке в Петропавловской крепости. Элементы декора были демонтированы еще в 70-е годы, когда состояние здания ухудшилось.

Новое иммерсивное выставочное пространство, созданное по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», уже принимает посетителей. Сказочную атмосферу обеспечивают зеркала, интерактивные инсталляции и профессиональные артисты.

В санаториях Петербурга разработаны программы для реабилитации тех, кто переболел коронавирусом. По словам врачей, на восстановление в некоторых случаях может понадобиться год.

На киностудии «Лендок» менее чем через час начнется специальный показ фильма «Осторожно, дети». Это комедия, снятая в стиле роуд-муви. В основе сюжета – приключения брата и сестры.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok