Полиция продолжает поиски злоумышленника, повредившего скульптуру апостола Петра, которая установлена в Крестовоздвиженском соборе. Вандалы отломали руку статуи. Собор является объектом культурного наследия федерального значения.

В одной из творческих мастерских инклюзивного центра «Антон тут рядом» проходят хоровые занятия. По словам авторов идеи, главная задача этого проекта – обретение радости от совместного творчества. Чтобы стать участником, никаких специальных навыков и музыкального образования не нужно.

Во Дворце детского творчества Петроградского района проходят занятия в кружке авиамоделирования. Возможности для участников очень разнообразны. Например, можно сделать безмоторный планер из рейки и пенопласта, а можно – модель самолета Су-26.

В Петербурге открылась выставка советских ретроавтомобилей. На экспозиции представлены легенды автомобилестроения: ГАЗ-22, ГАЗ-24, и ВАЗ 2101 «Копейка» – всего 14 выставочных экспонатов. Также для посетителей приготовлен специальный квест.

В Санкт-Петербургском Союзе художников открывается международная выставка-конкурс символического искусства «Дзен Арт Фестиваль». Экспозиция состоит из 12-ти тематических разделов. Среди них мистика, реализм и фантастика.

В Театре им. Ленсовета готовятся к премьере спектакля «Пушкин и Ко». Она состоится уже завтра, 3 февраля, и пройдет на Малой сцене. На репетицию отправился корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Алексей Смирнов.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok