Несанкционированные акции протеста сегодня прошли в самом центре Петербурга. Подробности – у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Ковалева. Он сейчас находится на площади Восстания.

Съемочные группы телеканала «Санкт-Петербург» сегодня целый день работали на центральных улицах города, где проходили несанкционированные акции протеста.

За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 3 560 человек. За неделю зафиксировано 19 187 случаев заражения.

На этой неделе предметом всеобщего обсуждения стали так называемые «ковид-паспорта». А как считаете вы: нужны ли такие паспорта переболевшим или вакцинированным? 

Александр Беглов сегодня провел рабочий объезд Адмиралтейского, Московского и Невского районов. Основное внимание – медучреждениям.

В Кронштадте открылась первая городская парковка на 113 мест. Но горожане рады далеко не всем парковкам. Некоторые из них – предмет долгих споров, которые доходят до суда. Речь о придомовых территориях, которые регулярно пробуют освоить под стоянки для автомобилей.

Суд Петербурга запретил к распространению аниме как вредные для психического здоровья, нравственного и духовного развития. Психологи задаются вопросом: а разве проблема только в содержании этих мультиков?

Как сохранить комплекс зданий усадьбы Шувалова? Архитектурный ансамбль, который входит в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится в удручающем состоянии.

В Петербурге начались съемки фэнтези-сериала. «Этерна» – это экранизация цикла романов писательницы Веры Камши.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о регулировании деятельности музыкальных и художественных школ. Такая инициатива позволит учитывать результаты обучения при поступлении в профильные училища и вузы.

Самое большое и единственное в России собрание маяков можно увидеть в Кронштадте. Макеты навигационных башен, размером в человеческий рост, собрали под одной крышей.

Завтра в Петербурге пройдет небольшой дождь. Днем потеплеет до плюс двух градусов. Ночью – плюс один.