77 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. 18 января. День, который мы всегда отмечаем как второе рождение нашего города. Архивный комитет к очередной годовщине опубликовал ранее засекреченные документы. Они позволяют понять, как жил в эти дни Ленинград. Как умирал в эти дни Ленинград.

«И рады мы проказам матушки-зимы». Наконец-то мы не только вспомнили, но и увидели, какими бывают настоящие зимы в настоящей северной столице.

С начала года в Петербурге зарегистрировано 5 попыток самоубийства среди подростков. Кто убивает наших детей? И как социальные сети становятся сетью для того, чтобы поймать очередную жертву?

Люди, меняющие наш город. Как из старой коммунальной квартиры или советского книжного магазина с пыльными полками сделать современное и модное пространство, наполненное творчеством и яркими красками?

Борис Пиотровский назначен и утвержден на должность вице-губернатора, курирующего вопросы культуры и спорта. Зачем он пошел на этот шаг? И как сын директора Эрмитажа хочет изменить культурное пространство Петербурга?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse