С 23 января дети смогут вернуться к занятиям в художественных, спортивных, досуговых кружках и секциях, которые финансируются за счет бюджета Петербурга. До этого момента студии дополнительного образования не работали — они находились на коронавирусных каникулах.

Генеральная прокуратура России потребовала ограничить доступ к сайтам с призывами участвовать в несогласованных акциях протеста 23 января. Исполнение поручено Роскомнадзору.

Коммунальные службы Петербурга в усиленном режиме ликвидируют последствия циклона «Кристоф». Вывезены тысячи кубометров снега.

Жители пятиэтажки на Двинской улице продолжают опасаться за судьбу дома. Их напугали трещины, которые начали поползи по стенам.

Правительство Петербурга и Объединенная судостроительная корпорация сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча губернатора и генерального директора ОСК прошла в Смольном.

Трех новых вице-губернаторов в среду утвердили на заседании Законодательного собрания. Губернатор лично внес их кандидатуры в парламент. Больше всего голосов набрал Борис Пиотровский — 34 «за». Он будет курировать вопросы культуры.