Для занятий зимними видами спорта не обязательно ехать на специальные курорты. В Таврическом саду сотрудники Центра спорта Центрального района оборудовали каток и лыжную трассу, которая доступна для всех желающих. Режим работы – каждый день с 8 утра до 10 часов вечера.

В Красносельском районе появился новый пункт для раздельного сбора мусора. Он расположен возле одного из торговых центров, администрация которого и предложила установить контейнеры. На них указаны рекомендации о подготовке мусора к сдаче и правила приема.

В Музее Достоевского открылась выставка «Арт-Маскарад». На ней представлены костюмы, которые должны были использовать в театральных постановках начала 20 века. Но из-за сложности или высокой стоимости от них пришлось отказаться. Однако эскизы сохранились, и художница Ника Велегжагина воссоздала часть костюмов.

В Центральном районе для уборки парадных начали использовать специальную технику. Сотрудники ЖКС №1 применяют парогенераторы, профессиональные пылесосы и другое оборудование, чтобы добраться до самых сложных мест. Со временем декоративные элементы парадных теряют внешний вид, и простой уборки становится недостаточно.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok