Впервые с начала пандемии Петербург вышел в российские лидеры по количеству суточных заражений коронавирусом. Только за минувшие сутки — 3657 случаев. В столице всего 3591 новый подтвержденный диагноз. 

Сегодня стало известно, что госпитализирован народный артист СССР Олег Басилашвили. У 86-летнего актера и его супруги диагностирован коронавирус. Как нам сообщили в пресс-службе Большого Драматического театра, легенду российской сцены доставили в одну из петербургских клиник еще 2 января. 

Журналистов Северной столицы начали прививать от коронавируса. Провести процедуру для работников СМИ предложило петербургское отделение Союза журналистов России. Среди первых привившихся оказались и сотрудники телеканала «Санкт-Петербург». 

Поисково-спасательная служба Петербурга совместно с комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности провела профилактический рейд в акватории Финского залива. Рыбакам объясняли опасность выхода на еще неокрепший лед и просили покинуть «насиженные» места. Рейд провели с помощью специального амфибного катера на воздушной подушке.

Новогодние ярмарки в дни январских каникул при отсутствии альтернативы ожидаемо стали центром притяжения для ищущих продолжения праздника. Веселые покатушки на лыжах и коньках, ароматная булочка с безалкогольным глинтвейном на свежем морозном воздухе прекрасно в этот сценарий вписываются. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко побывала на ярмарке в «Охта Парке» и встретилась с теми, кто наконец доел салаты, но оставил место для новых гастрономических приключений.

А вот обитатели Ленинградского зоопарка каникулы проводят на самоизоляции от посетителей. Зверинец попал в список учреждений, которым запрещено работать в праздники и, надо сказать, братья наши меньшие не меньше нашего этим огорчены. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев навестил узников пандемии и убедился: за время разлуки с человеком они совсем не одичали.