На уходящей неделе в Петербурге вновь был побит антирекорд по госпитализациям. Об этом свидетельствуют данные, представленные в информационной справке по противодействию COVID-19.

Вспыльчивый рецидивист выбросил с балкона свою гостью. Еле живую девушку полицейские нашли под окнами многоэтажки в Красногвардейском районе. Правоохранителей вызвали очевидцы. 27-летнюю женщину госпитализировали.

5 000 метров светодиодных гирлянд, 300 метров гирлянд с ретро-лампочками, и главное украшение — звезда на верхушке. Оформление главной новогодней ели города завершено.

Сдай вторсырье — помоги животным. Акция по раздельному сбору мусора проходит сегодня в конном центре «Кентаврик». Специализируется клуб на иппотерапии. Петербуржцы могут привезти  макулатуру, пластик, металл и стекло. Полученное сырье организаторы сдадут на переработку, а на вырученные деньги купят животным корм. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Наталья Медведева приняла участие в акции.

Новогоднее чудо для ростовских детей от петербургских авторов. Композитор Екатерина Иванова-Блинова и драматург Александр Лакман приняли участие в создании семейного мюзикла «Снежная королева» для Ростовского музыкального театра. Главные роли исполнили юные актеры. О необычной постановке — в материале корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Марии Марченко.

Бракоразводный процесс, в котором супруги делят имущество, в 21 веке уже может показаться пустяком. В Москве семейная пара попросила юристов разделить их инстаграм-аккаунт, который приносит им приличный доход.

Новогодняя прогулка по тропикам. Оранжерейный маршрут подготовили для посетителей в Ботаническом саду. Праздничное настроение, уверяют, гарантировано. Любознательных ждут экскурсии о новогодних растениях мира, активных — квесты. А еще фотозоны и флористические объекты.

Погода на следующей неделе вновь будет теплее обычного для этой декады декабря. Средняя дневная температура намерена колебаться в промежутке от нуля до плюс двух градусов.