За минувшие сутки в Петербурге выявили 3754 новых заболевших COVID-19. Северная столица остается на втором месте в стране по числу зараженных. Впереди Москва.

Новогодние елочные базары открываются сегодня в Петербурге более чем по 70-ти адресам. Они будут работать до 31 декабря.

Сдай вторсырье — помоги животным. Акция по раздельному сбору мусора проходит сегодня в конном центре «Кентаврик». Специализируется клуб на иппотерапии. Петербуржцы могут привезти  макулатуру, пластик, металл и стекло. Полученное сырье организаторы сдадут на переработку, а на вырученные деньги купят животным корм. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Наталья Медведева приняла участие в акции.

Мебель, квартиру, машину — что делят при разводе сегодня? Движимое и недвижимое имущество далеко на самая популярная совместная собсвенность. Например, в Москве пара попросила юристов разделить их Instagram-аккаунт — один из основных источников дохода в семье. В российском законодательстве определения для такого актива не нашлось.

Новогоднее чудо для ростовских детей от петербургских авторов. Композитор Екатерина Иванова-Блинова и драматург Александр Лакман приняли участие в создании семейного мюзикла «Снежная королева» для Ростовского музыкального театра. Главные роли исполнили юные актеры. О необычной постановке — в материале корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Марии Марченко.