Петербург выделяет дополнительные средства на закупку лекарств для больных COVID-19 и автомобилей для врачей. Постановление подписал губернатор Александр Беглов. На эти цели пойдет 321 миллион рублей из резервного фонда правительства города.

В Петербурге к концу месяца откроют порядка 70 пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом рассказал Александр Беглов во время рабочего объезда Калининского района. Губернатор сегодня инспектировал социальные объекты.

Ночная жизнь Петербурга снова под прицелом контролеров. Сотрудники Смольного при поддержке Росгвардии прошлись по барам и клубам в поисках нарушителей, которые вопреки антиковидному запрету работают после 23 часов.

Более трех тысяч квартир проверили полицейские в Калининском районе. В профилактическом рейде было задействовано почти 70 участковых. Выявляли так называемые «резиновые» квартиры, где незаконно зарегистрированы и проживают десятки мигрантов.

Достали, отогрели, выписали штраф. В акватории Ладожского озера накануне прошли учения спасателей.

Новогодняя прогулка по тропикам. Оранжерейный маршрут подготовили для посетителей в Ботаническом саду. Праздничное настроение, уверяют, гарантировано. Любознательных ждут экскурсии о новогодних растениях мира, активных — квесты. А еще фотозоны и флористические объекты.

Картины размером с дом. На севере города запустили уникальный проект — digital-выставку «Новый уровень — КомфАРТ». Работы петербургского художника Алексея Андреева при помощи компьютерных технологий появились на фасадах двух многоэтажек в жилом комплексе на Заречной улице.

15-я Рождественская ярмарка открылась сегодня на Манежной площади. В этом году она будет работать в ограниченном режиме — только торговые павильоны.