Третью неделю в Петербурге суточный прирост заболевших COVID-19 держится на примерно одном и том же уровне. Специалисты говорят о выходе на плато.

Александр Беглов сегодня проверил социальные объекты Калининского района. Губернатор побывал в поликлинике №54 на улице Васенко. Здание 1966 года постройки. В целом же, как обычно в последнее время, рабочая повестка губернатора была связана с борьбой с пандемией.

Петербург продолжает держать курс на развитие Арктических широт. На этой неделе город на Неве сделал сразу два больших шага на пути освоения самых северных территорий планеты.

В Москве на этой неделе прошла ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. 16-я по счету. Впервые в истории она состоялась в формате конференц-связи из-за сложной эпидемической обстановки.

В Политехническом университете представили первый в стране электрический мини-кроссовер. Он создан по технологии цифрового двойника.

Петербургские полицейские задержали подозреваемых в краже крупной суммы денег у 76-летней жительницы Красногвардейского района. Мошенники наведались к пенсионерке под видом работников Пенсионного фонда и похитили у нее 315 тысяч рублей.

На побережье Финского залива экологи обнаружили высокое содержание микропластика.
По словам ученых, раздельный сбор мусора эту проблему не решит, но все же они призывают  бережнее относиться к природе и по возможности отказаться от пластика в быту.

До 12 раз в день в петербургском метрополитене обрабатываются все контактные поверхности, даже стационарные металлодетекторы, к которым пассажиры в большинстве случаев не прикасаются.

Обеспечивать безопасность на водных объектах петербургским спасателям помогают беспилотники. Техника моментально подсказывает, на каком участке побережья Финского залива есть горожане, игнорирующие запрет выхода на лед. Чем еще запомнится уходящая неделя — в нашем обзоре.

Бракоразводный процесс, в котором супруги делят имущество, в 21 веке уже может показаться пустяком. В Москве семейная пара попросила юристов разделить их инстаграм-аккаунт, который приносит им приличный доход.

Как правильно выбрать новогодний фейерверк.  Основные правила на этой неделе напомнили  сотрудники МЧС во время инспекции магазинов пиротехники в Курортном районе.

Завтра в Петербурге небольшой дождь. Днем +3 градуса. Ночью +1.