Правительство России разработало график поставки вакцины от COVID-19 в регионы. Об этом сегодня на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом заявил председатель кабмина Михаил Мишустин.

Более 100 тысяч доз вакцины от коронавируса должны поступить в Петербург до конца года. Тысяча из них пришла из Новосибирска уже сегодня. Об этом заявил первый заместитель председателя городского комздрава Андрей Сарана.

И теперь к статистике заболеваний. За минувшие сутки в России зафиксировали более 26 тысяч новых случаев коронавируса. 3 765 из них – в Петербурге. 

Бесплатное такси для пациентов с коронавирусом запустили в Петербурге. Таким образом можно будет добраться до клиники и сделать компьютерную томографию легких.

В преддверии новогодних праздников проверки на соблюдение антиковидных мер безопасности в кафе, ресторанах и магазинах Петербурга проводятся все чаще. Как правило, ревизоры смотрят, правильно ли посетители и сотрудники носят маски, а так же проверяют наличие у заведения QR-кода.

Народный артист России Николай Буров вошел в состав городской комиссии по помилованию. Также в ней будут работать писатель Валерий Заворотный, председатель общественного совета при управление на транспорте МВД России по СЗФО Юрий Третьяков и председатель общественной наблюдательной комиссии по Петербургу Александр Холодов.

Особая помощь и поддержка сегодня требуются тем, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Благотворительные акции в поддержку медицинских работников для Петербурга не редкость. Проводить их помогают волонтеры, число которых в нашем городе растет буквально с каждым днем.

Ключи от квартир для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей сегодня вручили в администрации Красносельского района. Собственной жилплощадью обзавелись 10 петербужцев. 

На площади труда появится светящийся айсберг. Масштабная меппинг-инсталляция станет центром уличной экспозиции в рамках фестиваля «АртАнтарктика». Его посветят 200-летию открытия шестого континента русскими мореплавателями Фадеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым. 

В этом году традиционное новогоднее представление для детей пройдет в формате телевизионного спектакля–ледового шоу. Главную роль в постановке «Снежная королева» сыграет олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная. Увидеть зимнюю сказку можно будет в эфире телеканала «Санкт-Петербург».